• Место для рекламы 1

Юридический консалтинговый центр «ПРОЦЕСС» оказывает весь спектр юридических услуг для граждан и организаций. Тел.: +7(499)390-5-777; +7(926)11-992-11. По вопросам размещения рекламы, пишите на почту: forum.processs@yandex.ru

Вопрос об общем собрании собственников дома

Тема в разделе "Другое", создана пользователем Анатолий К., 12 сен 2018.

• Место для рекламы 2

Юридический консалтинговый центр «ПРОЦЕСС» оказывает весь спектр юридических услуг для граждан и организаций. Тел.: +7(499)390-5-777; +7(926)11-992-11. По вопросам размещения рекламы, пишите на почту: forum.processs@yandex.ru

1. TopicStarter Overlay
    Анатолий К.

Анатолий К. Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    36
    Рейтинги:
    +0 / 0 / -0
    Здравствуйте! Полгода назад мои соседи провели общее собрание собственников нашего дома, на котором решили, что в первом подъезде дома будет проводиться ремонт на сумму более 100 000 рублей. При этом дом является двухподъездным, и в протоколе нигде не значилось, что решение об оплате суммы ремонта касается только собственников первого подъезда. Между тем ТСЖ рассчитало все так, что платежки за ремонт пришли только собственникам первого подъезда. Законно ли это?

2. Сергей Алексеев

Сергей Алексеев Пользователь

Симпатии:
    6
    Баллы:
    38
    Рейтинги:
    +6 / 0 / -0
    Здравствуйте! Согласно ЖК РФ решение собственников жилого дома, принятое на общем собрании является обязательным для всех собственников данного дома. Потому, на мой взгляд, ТСЖ распределило обязанности по внесению платы действительно несправедливо. Если ваши соседи также не согласны с таким положением дел, то вам стоит написать коллективную претензию в ТСЖ с просьбой о перерасчете суммы платы за ремонт с ее разбросом на всех собственников, включая второй подъезд.

• Мне нравится Мне нравится x 1

• Место для рекламы 3

• Место для рекламы 4