• Место для рекламы 1

Юридический консалтинговый центр «ПРОЦЕСС» оказывает весь спектр юридических услуг для граждан и организаций. Тел.: +7(499)390-5-777; +7(926)11-992-11. По вопросам размещения рекламы, пишите на почту: forum.processs@yandex.ru

Вопрос о стоимости заложенного имущества

Тема в разделе "Кредиты, займы, вклады", создана пользователем Елена Владимировна, 4 сен 2018.

• Место для рекламы 2

Юридический консалтинговый центр «ПРОЦЕСС» оказывает весь спектр юридических услуг для граждан и организаций. Тел.: +7(499)390-5-777; +7(926)11-992-11. По вопросам размещения рекламы, пишите на почту: forum.processs@yandex.ru

1. TopicStarter Overlay
    Елена Владимировна

Елена Владимировна Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    36
    Рейтинги:
    +0 / 0 / -0
    Здравствуйте! На меня подали в суд исковое заявление об обращении взыскания на заложенное имущество по договору ипотеки, заключенному моим родственником, который умер, оставив мне в наследство квартиру. В договоре залога квартира была оценена на сумму 100 000 рублей, хотя ее реальная стоимость гораздо выше, где-то 1 500 000 рублей. Стоит ли мне настаивать на том, что стоимость квартиры по договору была оценена в эту сумму и поэтому с меня не может быть взыскана сумма, превышающая это значение? Ведь с наследника не может быть взыскано больше, чем он получил?

2. MaRiЯ

MaRiЯ Пользователь

Симпатии:
    8
    Баллы:
    38
    Рейтинги:
    +9 / 0 / -0
    Приветствую вас! К сожалению, вы несколько заблуждаетесь и сумма, указанная в договоре залога не будет основанием для оценки квартиры на момент рассмотрения дела. Если между вами и Истцом будет спор о рыночной стоимости данной квартиры, суд назначит проведение экспертизы на предмет оценки стоимости этого имущества в рамках ст. 79 ГПК.

• Мне нравится Мне нравится x 1

• Место для рекламы 3

• Место для рекламы 4