Вопрос о компенсации за наличие счета в Сбербанке

Марго

Пользователь
25.09.2018
13
0
26
Здравствуйте. Собираюсь вступать в наследство. Мне знакомая рассказала, что раньше, если у умершего был счет в Сбербанке, то наследнику полагается какая-то компенсацию. Действует л что-то подобное сейчас? И как можно выяснить информацию о счетах покойного? Подскажите, пожалуйста, не хочу упускать возможность, если она есть.
 

Кусто

Пользователь
25.09.2018
12
0
26
43
Здравствуйте. Собираюсь вступать в наследство. Мне знакомая рассказала, что раньше, если у умершего был счет в Сбербанке, то наследнику полагается какая-то компенсацию. Действует л что-то подобное сейчас? И как можно выяснить информацию о счетах покойного? Подскажите, пожалуйста, не хочу упускать возможность, если она есть.
Добрый день!. Действительно такие нормы действуют до сих пор. В случае, если счет был открыт в определенные года, и на нем в конкретное время размещались определенные суммы, то вы имеете право на солидную компенсацию. А, если счет не будет попадать под какие-то критерии, то вам может быть выплачена минимальная компенсация. Для того, чтобы узнать о наличии таких счетов просто обратитесь к нотариусу, который будет заниматься вашим наследственным делом, с просьбой это выяснить. Он и разъяснит вам затем, имеете ли вы право на кукую-то компенсацию, и определит ее размер.