• Место для рекламы 1

Юридический консалтинговый центр «ПРОЦЕСС» оказывает весь спектр юридических услуг для граждан и организаций. Тел.: +7(499)390-5-777; +7(926)11-992-11. По вопросам размещения рекламы, пишите на почту: forum.processs@yandex.ru

Вопрос КоАП РФ и КАС РФ (протокол судебного заседания)

Тема в разделе "Административное право", создана пользователем erTIn, 27 июл 2017.

• Место для рекламы 2

Юридический консалтинговый центр «ПРОЦЕСС» оказывает весь спектр юридических услуг для граждан и организаций. Тел.: +7(499)390-5-777; +7(926)11-992-11. По вопросам размещения рекламы, пишите на почту: forum.processs@yandex.ru

1. TopicStarter Overlay
    erTIn

erTIn Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Рейтинги:
    +0 / 0 / -0
    У меня была такая ситуация. Обжаловал постановление об административном правонарушении. Жалобу соответственно подал в районный суд (Москва). Жалобу суд принял и назначил предварительное заседание. С моей стороны свидетели, исследование аудиозаписи и т.д. вообщем все ка положено. Однако в процессе заседания, была только одна судья и я. Сотрудника ГИБДД не было. Было все так, как вроде мы на лавочке у дома сидим, и решаем какой-то спорный вопрос. Ну да ладно.. И вот свидетелей суд отпустил, и мы с судьей остались вдвоем, а она мне и говорит: - "вообщем я жалобу удовлетворю, приходите через неделю за постановлением". Я конечно удивился, что в совещательную комнату суд не уходил, как положено постановление не озвучивал и т.д.
    Короче говоря, прихожу непосредственно к судье через неделю, и она мне выдает постановлением, в котором указано, постановление оставить без изменения, а жалобу без удовлетворения.

Насколько я понимаю, ведение протокола в судебном заседании по административным делам данной категории не предусмотрено, а ст. 204 КАС РФ (Обязательность ведения протокола) тут не применима.
    Выскажите свое мнение господа юристы....

• Место для рекламы 3

• Место для рекламы 4