• Место для рекламы 1

Юридический консалтинговый центр «ПРОЦЕСС» оказывает весь спектр юридических услуг для граждан и организаций. Тел.: +7(499)390-5-777; +7(926)11-992-11. По вопросам размещения рекламы, пишите на почту: forum.processs@yandex.ru

В собственности несколько квартир: как регистрировать?

Тема в разделе "Другое", создана пользователем KrTlos, 14 июл 2017.

• Место для рекламы 2

Юридический консалтинговый центр «ПРОЦЕСС» оказывает весь спектр юридических услуг для граждан и организаций. Тел.: +7(499)390-5-777; +7(926)11-992-11. По вопросам размещения рекламы, пишите на почту: forum.processs@yandex.ru

1. TopicStarter Overlay
    KrTlos

KrTlos Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Рейтинги:
    +0 / 0 / -0
    Если я куплю две-три квартиры, помимо основной (в которой проживаю), как их регистрировать? Я так понимаю, что зарегистрироваться (прописаться) во всех квартирах я не смогу, запрещено правилами. Регистрировать кого-то нет никакого желания, даже если и родственников. Как правильно все оформить в данном случае?

2. Sval

Sval Пользователь

Симпатии:
    1
    Баллы:
    28
    Рейтинги:
    +1 / 0 / -0
    @KrTlos, ограничений по масштабам собственности в РФ нет. Есть исключения, но недвижимости они не касаются, поэтому можете хоть целый дом многоэтажный выкупить. Регистрироваться во всех квартирах и не нужно, достаточно права собственности. Согласно этим документам и будете оплачивать все имеющиеся в наличии квартиры.

• Мне нравится Мне нравится x 1
  3. Консультант

Консультант Администратор Команда форума

Симпатии:
    0
    Баллы:
    66
    Род занятий:
    Юрист
    Рейтинги:
    +1 / 0 / -0
    Все верно, ни физические, ни юридические лица, не ограничены в количестве приобретаемой недвижимости, как и движимости...:) Покупайте сколько угодно. Если цель покупки, последующая сдача недвижимости в аренду, не забудьте правильно оформить договор аренды и оплатить налог.

4. yurist.plyasunov

yurist.plyasunov Пользователь

Симпатии:
    4
    Баллы:
    68
    Род занятий:
    ЮРИСТ БИЗНЕСА
    Рейтинги:
    +4 / 0 / -0
    Здравствуйте.
    В силу ст.35 Конституции РФ и ст.209 ГК РФ вы можете приобретать имущество, количество не ограничено. Регистрацию Вы можете сделать основную только по одному адресу ст.20 ГК РФ.

• Место для рекламы 3

• Место для рекламы 4