• Место для рекламы 1

Юридический консалтинговый центр «ПРОЦЕСС» оказывает весь спектр юридических услуг для граждан и организаций. Тел.: +7(499)390-5-777; +7(926)11-992-11. По вопросам размещения рекламы, пишите на почту: forum.processs@yandex.ru

Узнала о вынесении судебного приказа

Тема в разделе "Кредиты, займы, вклады", создана пользователем KM4444, 4 сен 2018.

• Место для рекламы 2

Юридический консалтинговый центр «ПРОЦЕСС» оказывает весь спектр юридических услуг для граждан и организаций. Тел.: +7(499)390-5-777; +7(926)11-992-11. По вопросам размещения рекламы, пишите на почту: forum.processs@yandex.ru

1. TopicStarter Overlay
    KM4444

KM4444 Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Рейтинги:
    +1 / 0 / -0
    Здравствуйте! Мне на днях от приставов на почту пришло постановление о возбуждении исполнительного производства по долгам за кредит. Долг 85000 рублей. В постановлении написано, что это долг по какому-то судебному приказу. Но меня в суд не вызывали и никакого приказа я не видела. Хотя долги перед банком у меня есть. Можно ли как-то обжаловать этот судебный приказ? И что сказать приставам, если я его даже в глаза не видела?

2. MaRiЯ

MaRiЯ Пользователь

Симпатии:
    8
    Баллы:
    38
    Рейтинги:
    +9 / 0 / -0
    Добрый день! Ситуация распространенная. Если вы еще не получали судебный приказ, то рекомендую обратиться в суд за его получением. С момента получения у вас будет 10 дней для подачи заявления об отмене судебного приказа в порядке ст.129 ГПК. В заявлении об его отмене достаточно указать, что вы не согласны с его вынесением и просите его отменить. Секретарь судебного участка, который вам его выдаст, скорее всего , подскажет вам как правильно оформить такое заявление. По результатам заявления суд вынесет определение об отмене судебного приказа, вам следует сразу же отнести его судебным приставам и они окончат исполнительное производство.

• Мне нравится Мне нравится x 1
  3. Консультант

Консультант Администратор Команда форума

Симпатии:
    0
    Баллы:
    66
    Род занятий:
    Юрист
    Рейтинги:
    +1 / 0 / -0
    Вы не правы!
    Статья. 129 ГПК РФ, применяется в том случае, если после поступления в суд заявления о вынесении приказа от должника В УСТАНОВЛЕННЫЙ ЗАКОНОМ СРОК поступили возражения. Тут ситуация иная, судебный приказ уже вынесен судом, возражений не поступило, а приставом возбуждено исполнительно производство.

Должнику нужно ходатайствовать о восстановлении срока на подачу возражений по заявлению о вынесении судебного приказа, указать на ненадлежащее извещение должника, и к ходатайству о восстановлении срока приложить возражения на заявление о вынесении приказа.
    И всё!!!

4. MaRiЯ

MaRiЯ Пользователь

Симпатии:
    8
    Баллы:
    38
    Рейтинги:
    +9 / 0 / -0
    на моей практике отменяли десятки приказов по этой схеме. Ни одного отказа не было. Так что, вы меня не переубедите. А про восстановление срока действительно лучше добавить в заявление.

5. Консультант

Консультант Администратор Команда форума

Симпатии:
    0
    Баллы:
    66
    Род занятий:
    Юрист
    Рейтинги:
    +1 / 0 / -0
    Из буквального содержания ст. 129 ГПК следует: "Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения".
    Судебный приказ уже вынесен судом, возражений не поступило, а приставом возбуждено исполнительно производство, следовательно, должнику нужно ходатайствовать о восстановлении срока на подачу возражений по заявлению о вынесении судебного приказа.

• Место для рекламы 3

• Место для рекламы 4