• Место для рекламы 1

Юридический консалтинговый центр «ПРОЦЕСС» оказывает весь спектр юридических услуг для граждан и организаций. Тел.: +7(499)390-5-777; +7(926)11-992-11. По вопросам размещения рекламы, пишите на почту: forum.processs@yandex.ru

ст. 157 УК. Последствия для ребенка

Тема в разделе "Другое", создана пользователем Елена Владимировна, 5 сен 2018.

• Место для рекламы 2

Юридический консалтинговый центр «ПРОЦЕСС» оказывает весь спектр юридических услуг для граждан и организаций. Тел.: +7(499)390-5-777; +7(926)11-992-11. По вопросам размещения рекламы, пишите на почту: forum.processs@yandex.ru

1. TopicStarter Overlay
    Елена Владимировна

Елена Владимировна Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    36
    Рейтинги:
    +0 / 0 / -0
    Подскажите, пожалуйста, как поступить. Моему сыну 16 лет и он планирует отучиться на юриста и работать в дальнейшем в гос органах. Его отец имеет огромную задолженность по уплате алиментов на содержание сына, ни в чем нам не помогает, бегает от приставов. Они много раз привлекали его к административной ответственности за неуплату алиментов, но это не помогает ему стать ответственней. На днях приставы мне позвонили и предложили написать заявление о возбуждении уголовного дела по ст.157 УК РФ. Однако я слышала, что наличие судимости у родителей может помешать карьере ребенка. Действительно ли мне стоит опасаться за это, или на статью 157 УК РФ такое правило не распространяется?

2. Сергей Алексеев

Сергей Алексеев Пользователь

Симпатии:
    6
    Баллы:
    38
    Рейтинги:
    +6 / 0 / -0
    Здравствуйте! Вы правы, стоит опасаться за будущую карьеру вашего сына, если вы хотите привлечь его отца к уголовной ответственности. Люди, у которых близкие родственники были судимы не имеют возможности занимать определенные должности (пристава, прокурора, судьи, депутата и др.) Подумайте лучше, что для вас с сыном важнее, алименты или возможность развиваться в будущей карьере.

• Мне нравится Мне нравится x 1
  3. Консультант

Консультант Администратор Команда форума

Симпатии:
    0
    Баллы:
    66
    Род занятий:
    Юрист
    Рейтинги:
    +1 / 0 / -0
    При трудоустройстве в государственные органы, соискатель вакансии в обязательном порядке заполняет анкету, в которой указывает сведения о себе и своих близких родственниках (отец, мать, братья и сестры).
    Всех родственников в обязательном порядке будут проверять, в том числе и на наличие судимости.
    Конечно ст.157 УК РФ - это конечно не 105 УК РФ, но все равно думаю, что для серьезных структур, это будет основанием для отказа в приеме на работу.

• Место для рекламы 3

• Место для рекламы 4