• Место для рекламы 1

    Юридический консалтинговый центр «ПРОЦЕСС» оказывает весь спектр юридических услуг для граждан и организаций. Тел.: +7(499)390-5-777; +7(926)11-992-11. По вопросам размещения рекламы, пишите на почту: forum.processs@yandex.ru

С какого числа нужно перейти на онлайн-кассы?

Тема в разделе "Другое", создана пользователем Светлана1, 22 май 2017.

  • Место для рекламы 2

    Юридический консалтинговый центр «ПРОЦЕСС» оказывает весь спектр юридических услуг для граждан и организаций. Тел.: +7(499)390-5-777; +7(926)11-992-11. По вопросам размещения рекламы, пишите на почту: forum.processs@yandex.ru

  1. TopicStarter Overlay
    Светлана1

    Светлана1 Пользователь

    Регистрация:
    15 апр 2017
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    21
    Рейтинги:
    +0 / 0 / -0
    У нас маленькая торговая точка (магазинчик). Сейчас все предприниматели очень озабочены тем, что не знают, с какого числа требуется перейти на онлайн-кассы. Как и где регистрировать онлайн-кассы? Какая процедура регистрации новых касс.
     
  2. Консультант

    Консультант Администратор Команда форума

    Регистрация:
    12 апр 2017
    Сообщения:
    156
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    66
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Юрист
    Рейтинги:
    +1 / 0 / -0
    Применение онлайн-касс - обязательно с 01.07.2017.
    Обычные ККТ, не обеспечивающие онлайновую передачу данных в налоговые органы, можно продолжать применять до 01.07.2017. До этой даты вы, как и раньше, можете использовать обычную ККТ, если зарегистрировали ее до 01.02.2017 (п. 3 ст. 7 Закона N 290-ФЗ, Письмо Минфина от 31.03.2017 N 03-01-15/18804).
    До 01.07.2018 по-прежнему можно не применять ККТ (п. п. 7, 8, 9 ст. 7 Закона N 290-ФЗ, Письма ФНС от 25.10.2016 N ЕД-4-20/20179, Минфина от 31.03.2017 N 03-01-15/18804, от 22.02.2017 N 03-01-15/10470, от 12.01.2017 N 03-01-15/694):
    - при оказании услуг населению с выдачей БСО;
    - плательщикам ЕНВД при соблюдении определенных условий;
    - всем остальным организациям, которые могли не применять ККТ по Закону N 54-ФЗ в ред., действ. до 15.07.2016.

    С 01.02.2017 ИФНС зарегистрирует только онлайн-кассу (п. 3 ст. 7 Закона N 290-ФЗ, Письмо ФНС от 02.02.2017 N ЕД-4-20/1850@). Поставить ее на учет можно через Интернет, без визита в ИФНС. Привозить ККТ на осмотр в налоговую не надо (ст. 4.2. Закона N 54-ФЗ, Письма Минфина от 31.03.2017 N 03-01-15/18804, от 02.12.2016 N 03-01-15/71646).
     

  • Место для рекламы 3

    Юридический консалтинговый центр «ПРОЦЕСС» оказывает весь спектр юридических услуг для граждан и организаций. Тел.: +7(499)390-5-777; +7(926)11-992-11. По вопросам размещения рекламы, пишите на почту: forum.processs@yandex.ru

  • Место для рекламы 4

    Юридический консалтинговый центр «ПРОЦЕСС» оказывает весь спектр юридических услуг для граждан и организаций. Тел.: +7(499)390-5-777; +7(926)11-992-11. По вопросам размещения рекламы, пишите на почту: forum.processs@yandex.ru