• Место для рекламы 1

    Юридический консалтинговый центр «ПРОЦЕСС» оказывает весь спектр юридических услуг для граждан и организаций. Тел.: +7(499)390-5-777; +7(926)11-992-11. По вопросам размещения рекламы, пишите на почту: forum.processs@yandex.ru

Регистрация автомобиля на несовершеннолетнего

Тема в разделе "Владение авто и регистрация", создана пользователем Михалыч, 31 май 2017.

  • Место для рекламы 2

    Юридический консалтинговый центр «ПРОЦЕСС» оказывает весь спектр юридических услуг для граждан и организаций. Тел.: +7(499)390-5-777; +7(926)11-992-11. По вопросам размещения рекламы, пишите на почту: forum.processs@yandex.ru

  1. TopicStarter Overlay
    Михалыч

    Михалыч Пользователь

    Регистрация:
    30 май 2017
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    21
    Пол:
    Мужской
    Рейтинги:
    +0 / 0 / -0
    Существует ли законная возможность зарегистрировать автомобиль на несовершеннолетнего? На всякий случай поясню, вопрос не о получении водительских прав и управлении автомобилем. Вопрос строго по регистрации, то есть праву собственности. Водить-то он раньше 18 лет не сможет, это понятно.
     
  2. Евгений. Ст

    Евгений. Ст Пользователь

    Регистрация:
    30 май 2017
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Пол:
    Мужской
    Рейтинги:
    +0 / 0 / -0
    @Михалыч, можно, но при условии наличия разрешения от родителей. В полисе ОСАГО, который необходим для регистрации, указывается в качестве собственника несовершеннолетний. В качестве водителя — располагающий правами человек. В процессе получения номеров и свидетельства нужна доверенность от несовершеннолетнего.
     
  3. Консультант

    Консультант Администратор Команда форума

    Регистрация:
    12 апр 2017
    Сообщения:
    156
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    66
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Юрист
    Рейтинги:
    +1 / 0 / -0
    На несовершеннолетнего можно оформить автомобиль.

    За несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет (малолетних), сделки, за исключением указанных в пункте 2 настоящей статьи, могут совершать от их имени только их родители, усыновители или опекуны.

    Несовершеннолетние в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет совершают сделки с письменного согласия своих законных представителей - родителей, усыновителей или попечителя, за исключением тех сделок, которые они вправе совершать самостоятельно (п. п. 1 и 2 ст. 26 Гражданского кодекса Российской Федерации).

    В данной ситуации оформляется доверенность от законного представителя на приобретение имущества на имя ребенка.
     

  • Место для рекламы 3

    Юридический консалтинговый центр «ПРОЦЕСС» оказывает весь спектр юридических услуг для граждан и организаций. Тел.: +7(499)390-5-777; +7(926)11-992-11. По вопросам размещения рекламы, пишите на почту: forum.processs@yandex.ru

  • Место для рекламы 4

    Юридический консалтинговый центр «ПРОЦЕСС» оказывает весь спектр юридических услуг для граждан и организаций. Тел.: +7(499)390-5-777; +7(926)11-992-11. По вопросам размещения рекламы, пишите на почту: forum.processs@yandex.ru