• Место для рекламы 1

Юридический консалтинговый центр «ПРОЦЕСС» оказывает весь спектр юридических услуг для граждан и организаций. Тел.: +7(499)390-5-777; +7(926)11-992-11. По вопросам размещения рекламы, пишите на почту: forum.processs@yandex.ru

Работодатель кинул на деньги

Тема в разделе "Другое", создана пользователем Анатолий К., 13 сен 2018.

• Место для рекламы 2

Юридический консалтинговый центр «ПРОЦЕСС» оказывает весь спектр юридических услуг для граждан и организаций. Тел.: +7(499)390-5-777; +7(926)11-992-11. По вопросам размещения рекламы, пишите на почту: forum.processs@yandex.ru

1. TopicStarter Overlay
    Анатолий К.

Анатолий К. Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    36
    Рейтинги:
    +0 / 0 / -0
    Здравствуйте! Я месяц отработал на складе у ИП, который пообещал оформить меня по трудовой книжке. Написал заявление о приеме на работу. Зарплату обещали в районе 30000 руб. в месяц. С работодателем мы не поладили (сложная обстановка в коллективе, плохие условия работы, начальник мнит себя царем среди рабов) из-за чего я и поспешил уволиться. В течение 2 недель он не отдавал трудовую книжку. В итоге отдал и в ней не оказалось никаких записей. В течение месяца после увольнения не отдавал зарплату. В итоге зарплату отдал в размере 7500 рублей за месяц, объяснив это тем, что остальное штрафы за нарушение распорядка. По сути он меня кинул на деньги. И как мне говорили его работники люди постоянно от него увольняются. Как его можно наказать?

2. Александр64

Александр64 Пользователь

Симпатии:
    7
    Баллы:
    8
    Рейтинги:
    +8 / 0 / -0
    Добрый день! Сочувствую вам. Можно попробовать обратиться с жалобой в ГИТ. В жалобе опишите ситуацию и попросите принять меры по привлечению к административной ответственности ИП по ст. 5.27 КоАП РФ за нарушение трудового законодательства (фактическое допущение работников к работе без заключения трудового договора). Также попросите провести выездную проверку на предмет соблюдения ИП трудового законодательства в отношении его работников (своевременное заключение трудовых договоров, своевременная выплата заработной платы, соблюдение права работника на отдых и другое). Хотя никаких доказательств у вас по сути нет, но наверняка такая проверка что-то выявит и подпортит ему нервы.

• Согласен(а) Согласен(а) x 1

• Место для рекламы 3

• Место для рекламы 4