• Место для рекламы 1

Юридический консалтинговый центр «ПРОЦЕСС» оказывает весь спектр юридических услуг для граждан и организаций. Тел.: +7(499)390-5-777; +7(926)11-992-11. По вопросам размещения рекламы, пишите на почту: forum.processs@yandex.ru

Продала авто, а штрафы до сих пор приходят

Тема в разделе "Владение авто и регистрация", создана пользователем Сергей Алексеев, 12 сен 2018.

• Место для рекламы 2

Юридический консалтинговый центр «ПРОЦЕСС» оказывает весь спектр юридических услуг для граждан и организаций. Тел.: +7(499)390-5-777; +7(926)11-992-11. По вопросам размещения рекламы, пишите на почту: forum.processs@yandex.ru

1. TopicStarter Overlay
    Сергей Алексеев

Сергей Алексеев Пользователь

Симпатии:
    6
    Баллы:
    8
    Рейтинги:
    +6 / 0 / -0
    Здравствуйте! У меня такая проблема: я продал машину несколько месяцев назад, а мне до сих пор приходят на нее все новые и новые штрафы ГИБДД. С новым хозяином связаться не получается, он не отвечает на звонки и на смс-сообщения. Что можно сделать в данной ситуации? Подавать на него какую-то жалобу или что-то еще? Надоело уже это терпеть. Хочу разобраться с этой проблемой.

2. MaRiЯ

MaRiЯ Пользователь

Симпатии:
    7
    Баллы:
    18
    Рейтинги:
    +8 / 0 / -0
    Здравствуйте! По всей видимости, человек, купивший у вас машину еще не переоформил ее на себя и, возможно, что он даже не собирается этого делать. Рекомендую вам обратиться в МРЭО с заявлением о снятии автомобиля с регистрационного учета в отношении вас как собственника. Для этого нужно будет предъявить также и договор купли-продажи автомобиля. Проблема будет решена. На счет уже оформленных штрафов, если будут возникать проблемы с полицией или приставами нужно будет также всегда показывать этот договор и вопрос будет исчерпан.

3. Консультант

Консультант Администратор Команда форума

Симпатии:
    0
    Баллы:
    66
    Род занятий:
    Юрист
    Рейтинги:
    +1 / 0 / -0
    В данный момент можно на сайте налоговой (в личном кабинете) посмотреть все имущество зарегистрированное на ваше имя.
    Если машина еще числиться за вами, советую вам написать заявление о розыске машины, так больше шансов, что машина найдется, а с ней и покупатель....

• Место для рекламы 3

• Место для рекламы 4