Передаривание имущества перед банкротством.

Марина

Пользователь
11.11.2018
8
0
21
Еще вопрос. На меня зарегистрированы права на квартиру и дорогостоящую машину. При этом квартира является моим единственным жильем. Я бы хотела официально передарить машину своей маме, но самой ею пользоваться, чтобы в процессе банкротства гражданина у меня ее не отобрали в целях погашения долга. Стоит ли так делать, или это чем-то для меня чревато?
 

Lawyer

Пользователь
11.11.2018
8
0
21
Еще вопрос. На меня зарегистрированы права на квартиру и дорогостоящую машину. При этом квартира является моим единственным жильем. Я бы хотела официально передарить машину своей маме, но самой ею пользоваться, чтобы в процессе банкротства гражданина у меня ее не отобрали в целях погашения долга. Стоит ли так делать, или это чем-то для меня чревато?
Не рекомендую так поступать. Судебная практика Верховного суда показала, что, если должник за последние 3 года перед процессом его банкротства совершает какие-то сомнительные операции по отчуждению своего имущества, то суд может отказать в признании должника-гражданина банкротом. По сути то, о чем вы говорите это мнимая сделка, которая может быть оспорена вашими кредиторами в суде.