• Место для рекламы 1

Юридический консалтинговый центр «ПРОЦЕСС» оказывает весь спектр юридических услуг для граждан и организаций. Тел.: +7(499)390-5-777; +7(926)11-992-11. По вопросам размещения рекламы, пишите на почту: forum.processs@yandex.ru

Отказ от срока для примирения

Тема в разделе "Другое", создана пользователем Kristina S.S., 22 окт 2017.

• Место для рекламы 2

Юридический консалтинговый центр «ПРОЦЕСС» оказывает весь спектр юридических услуг для граждан и организаций. Тел.: +7(499)390-5-777; +7(926)11-992-11. По вопросам размещения рекламы, пишите на почту: forum.processs@yandex.ru

1. TopicStarter Overlay
    Kristina S.S.

Kristina S.S. Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Рейтинги:
    +0 / 0 / -0
    Здравствуйте! Я хочу подать на развод, мы с моим супругом имеем общего ребёнка. Как мне известно,после заявления о разводе, выделяется срок для примирения, но по некоторым обстоятельствам я не хочу,чтобы нам выделили этот срок. Скажите пожалуйста, возможно ли как то оспорить это решение и отказаться от срока для примирения? Как поступить в данной ситуации?

2. Евгений 1210

Евгений 1210 Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Рейтинги:
    +0 / 0 / -0
    Добрый вечер! При расторжении брака и отсутствия на это согласия одного из супругов, суд имеет право выделить определенный срок, так называемый срок для примирения (обычно в пределах трёх месяцев). Но в случае, если ни один из супругов не высказывает своего несогласия, то суд не будет настаивать на сроке для примирения.

Поэтому да, Вы можете отказаться от срока для примирения,но только в случае,если Ваш супруг не попросит на суде об этом

• Место для рекламы 3

• Место для рекламы 4