• Место для рекламы 1

Юридический консалтинговый центр «ПРОЦЕСС» оказывает весь спектр юридических услуг для граждан и организаций. Тел.: +7(499)390-5-777; +7(926)11-992-11. По вопросам размещения рекламы, пишите на почту: forum.processs@yandex.ru

Обязана ли компания предоставлять доступ к интернет через Wi-fi только после идентификации?

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем Михаил Иванов, 21 май 2018.

• Место для рекламы 2

Юридический консалтинговый центр «ПРОЦЕСС» оказывает весь спектр юридических услуг для граждан и организаций. Тел.: +7(499)390-5-777; +7(926)11-992-11. По вопросам размещения рекламы, пишите на почту: forum.processs@yandex.ru

1. TopicStarter Overlay
    Михаил Иванов

Михаил Иванов Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Рейтинги:
    +0 / 0 / -0
    Добрый день.
    У меня есть свое небольшое спорт-бар.
    Ну и конечно есть посетители, которые просят во время посещения моего кафе, дать им доступ к Wi-fi. Конечно мне не жалко, у меня интернет безлимитный, но я где-то читал, что владелец точки доступа Wi-fi, обязан предоставлять доступ к интернету, только после идентификации пользователя, то есть после авторизации пользователя с указанием своего телефона и введения кода пароля, приходящего по СМС.
    Обязан ли я установить на Wi-fi пароль? Правда ли существует такой закон?

2. Консультант

Консультант Администратор Команда форума

Симпатии:
    0
    Баллы:
    66
    Род занятий:
    Юрист
    Рейтинги:
    +1 / 0 / -0
    Идентификация пользователя сети интернет через сеть Wi-fi обязательна, поскольку это определено на законодательном уровне.
    Такое правило обусловлено тем, что большая часть информации, которая передается между лицами нарушающими действующее законодательство, передается через сеть Wi-fi и чтобы выявить указанных нарушителей, было введено правило идентификации пользователя, с целью выявления нарушителей закона.

3. yurist.plyasunov

yurist.plyasunov Пользователь

Симпатии:
    4
    Баллы:
    68
    Род занятий:
    ЮРИСТ БИЗНЕСА
    Рейтинги:
    +4 / 0 / -0
    Здравствуйте.
    Вы не обязаны предоставлять Wi-fi.

• Место для рекламы 3

• Место для рекламы 4