Нужна ли образовательная лицензия для ведения занятий по йоге?

Николь Fem

Пользователь
23.01.2018
9
0
21
28
Доброго времени суток! У меня возникло желание вести тренинги по йоге в фитнес зале,и в моих планах начать заниматься этим. Руководство спортивно-оздоровительного комплекса,в котором я хочу проводить свои тренинги,требует от меня образовательной лицензии для занятий подобной деятельностью. Тут у меня возникает вопрос: действительно ли нужна ли какая-нибудь образовательная лицензия,чтобы заниматься этим?
 

Артур777

Пользователь
23.01.2018
9
1
21
36
И вам доброго времени суток,Николь Fem ! В вашей ситуации нужна образовательная лицензия или нет зависит от того, в течении какого времени вы собираетесь проводить ваши тренинги по йоге. Если они будут проводиться в целом менее,чем 16 часов,то образовательная лицензия для этого вида деятельности не нужна.
Лицензированию подлежат те образовательные программы,которые являются основными образовательными программами, программами,которые повышают квалификацию . Также лицензированию подлежат образовательные программы,содержащие курсы,дисциплины; рабочие программы учебных предметов;формы аттестации,учебного плана;календарный учебный график. (Согласно статье 2 пункту 9 Закона об образовании).
 
  • Like
Реакции: Консультант
Вам подойдет такой ОКВЭД для вашей деятельности:
85.51 Спортивное образование и образование специалистов организации досуга
Этот класс включает обучение спортивным видам деятельности как групп, так и индивидуально, в лагерях или школах.
Спортивные круглосуточные лагеря также включены в данную группу. Не включены академические школы, колледжи и университеты. Обучение может быть предоставлено в различных помещениях, таких как учебные помещения клиента или компании, образовательные учреждения или другие. Обучение данного класса организуется официально.
Этот класс включает также: — спортивное обучение (бейсболу, баскетболу, крикету, футболу и т.д.) — лагеря и спортивное обучение — гимнастическое обучение — обучение верховой езде в академиях и школах — обучение плаванию — услуги профессиональных спортивных инструкторов, учителей, тренеров — обучение боевым единоборствам — обучение карточным играм (например: бриджу) — обучение йоге

Это не относится к лицензируемым физкультурно-оздоровительным услугам.
 
Последнее редактирование модератором: