• Место для рекламы 1

Юридический консалтинговый центр «ПРОЦЕСС» оказывает весь спектр юридических услуг для граждан и организаций. Тел.: +7(499)390-5-777; +7(926)11-992-11. По вопросам размещения рекламы, пишите на почту: forum.processs@yandex.ru

Можно ли отправлять в командировку мать-одиночку?

Тема в разделе "Отпуск. Больничный. Командировка", создана пользователем Анастасия М., 22 окт 2017.

• Место для рекламы 2

Юридический консалтинговый центр «ПРОЦЕСС» оказывает весь спектр юридических услуг для граждан и организаций. Тел.: +7(499)390-5-777; +7(926)11-992-11. По вопросам размещения рекламы, пишите на почту: forum.processs@yandex.ru

1. TopicStarter Overlay
    Анастасия М.

Анастасия М. Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Рейтинги:
    +0 / 0 / -0
    Доброго времени суток! Я являюсь матерью-одиночкой,так как супруг умер. И имею ребёнка,которому 2 года и 6 мес. Работодатель вынуждает ехать мне в командировку на две недели, и мне абсолютно не с кем оставить своего ребёнка. Скажите пожалуйста, правомерно ли отправлять мать-одиночку в командировку? Что мне делать,куда обратиться по этому поводу?

2. Kristina S.S.

Kristina S.S. Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Рейтинги:
    +0 / 0 / -0
    Здравствуйте. Это однозначно неправомерно, и Ваш работодатель идёт тем самым против закона. Он не имеет право отправлять вас в командировку. Согласно ст. 259 Трудового кодекса РФ, вы не можете быть отправлены в командировку, так как у вас нет супруга,а также на руках ребёнок, не достигший 5-летнего возраста.

Можете поговорить об этом с работодателем,напомнить ему закон,а если и это бесполезно,то обращаться в суд,что же тут ещё делать...

• Место для рекламы 3

• Место для рекламы 4