• Место для рекламы 1

Юридический консалтинговый центр «ПРОЦЕСС» оказывает весь спектр юридических услуг для граждан и организаций. Тел.: +7(499)390-5-777; +7(926)11-992-11. По вопросам размещения рекламы, пишите на почту: forum.processs@yandex.ru

Можно ли отобрать у бывшего супруга детей и ограничить их в общении?

Тема в разделе "Права и обязанности родителей и детей", создана пользователем Николь Fem, 3 фев 2018.

• Место для рекламы 2

Юридический консалтинговый центр «ПРОЦЕСС» оказывает весь спектр юридических услуг для граждан и организаций. Тел.: +7(499)390-5-777; +7(926)11-992-11. По вопросам размещения рекламы, пишите на почту: forum.processs@yandex.ru

1. TopicStarter Overlay
    Николь Fem

Николь Fem Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Рейтинги:
    +0 / 0 / -0
    Доброго вечера,всех приветствую. Я нахожусь в процессе развода со своим мужем, мы имеем два общих ребенка. Одному два года,другому ребёнку 5 лет. Вместе мы уже не проживаем,своей собственной квартиры я не имею,а вот квартира,в которой мы проживали будучи в браке, оформлена на сестру мужа. Бывший супруг не отдаёт мне детей. Скажите пожалуйста,как мне отобрать у мужа детей и ограничить их общении,потому что я считаю его неадекватным?

2. Константин Мартынов

Константин Мартынов Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Рейтинги:
    +0 / 0 / -0
    И я вас приветствую. Если следовать Семейному Кодексу Российской Федерации,то отобрать у мужа детей,а тем более ограничить общение бывшего супруга с детьми вы не в праве. Если вы хотите,чтобы дети проживали с вами,то вам нужно будет обратиться в суд и доказать,что у вас жилищные условия не хуже,чем у бывшего супруга. А насчёт того,чтобы ограничить в общении-нужно сначала доказать неадекватность отца детей,а это не так то и просто.

3. Консультант

Консультант Администратор Команда форума

Симпатии:
    0
    Баллы:
    66
    Род занятий:
    Юрист
    Рейтинги:
    +1 / 0 / -0
    Вам необходимо обратиться в суд с иском об определении места жительства ребенка, но для этого, у вас должны быть приемлемые условия для проживания детей. Также необходимы доказательства того, что проживание с отцом ребенка, невозможно по причине его психического состояния (может он состоит на учете в ПНД) возможно он состоит на учете в наркологическом диспансере, или привлекался к уголовной ответственности за причинение вреда здоровью детей или есть хотя бы заявление в полицию об угрозе совершения в отношении детей насильственных действий (не дай Бог конечно), в том числе доказательства того, что проживание с ним, угрожает жизни детей и т.д. Это я вкратце написал, а причин может быть больше, но без доказательств, ваши шансы малы..
    Любую процедуру обращения с иском в суд необходимо обдумать, подготовить документы, проанализировать судебную практику.

• Место для рекламы 3

• Место для рекламы 4