• Место для рекламы 1

Юридический консалтинговый центр «ПРОЦЕСС» оказывает весь спектр юридических услуг для граждан и организаций. Тел.: +7(499)390-5-777; +7(926)11-992-11. По вопросам размещения рекламы, пишите на почту: forum.processs@yandex.ru

Можно ли купить дом у близкого родственника на мат.капитал?

Тема в разделе "Материнский капитал", создана пользователем MilaMilana, 26 дек 2017.

• Место для рекламы 2

Юридический консалтинговый центр «ПРОЦЕСС» оказывает весь спектр юридических услуг для граждан и организаций. Тел.: +7(499)390-5-777; +7(926)11-992-11. По вопросам размещения рекламы, пишите на почту: forum.processs@yandex.ru

1. TopicStarter Overlay
    MilaMilana

MilaMilana Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Рейтинги:
    +0 / 0 / -0
    Доброго времени суток,уважаемые юристы. Надеюсь вы поможете мне найти ответ на мой вопрос.Я мать троих детей. Мой отец проживает в одном доме,но одновременно строит себе другой дом в другом районе. У меня возник такой вопрос: могу ли я купить дом у своего отца на материнский капитал? Отец готов продать свой дом мне, а также я,и мои три ребёнка прописаны все в этом самом доме у отца.

2. Antoni

Antoni Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Рейтинги:
    +0 / 0 / -0
    Доброго вам вечера. Согласно закону 256 ФЗ покупать собственность (в вашем случае дом) не противозаконно. Но последнее время из за участившихся случаев покупки на материнский капитал собственности у близких родственников,пенсионный фонд стал отказывать в выделении денежных средств. Но всё таки,материнский капитал можно использовать таким образом. Только конечно же в этой ситуации есть свои условия. В купленном доме должны быть прописаны исключительно члены вашей семьи,то есть никакой доли родственников в нём прописаны уже не должны быть,а также сделка оформляется на владельца материнского капитала.

3. Консультант

Консультант Администратор Команда форума

Симпатии:
    0
    Баллы:
    66
    Род занятий:
    Юрист
    Рейтинги:
    +1 / 0 / -0
    Законом не запрещена покупка недвижимости при помощи материнского капитала.
    Если вам откажут в выделении денежных средств предусмотренных материнским капиталом, просите предоставить отказ в письменном виде, такой отказ можно будет обжаловать в судебном порядке.
    При возникновении вопросов связанных с обжалование отказа, обращайтесь к нам через форму запроса размещенную на форуме http://forum.processs.ru или через наш сайт http://processs.ru

• Место для рекламы 3

• Место для рекламы 4