• Место для рекламы 1

Юридический консалтинговый центр «ПРОЦЕСС» оказывает весь спектр юридических услуг для граждан и организаций. Тел.: +7(499)390-5-777; +7(926)11-992-11. По вопросам размещения рекламы, пишите на почту: forum.processs@yandex.ru

Могут ли приставы забрать жилье?

Тема в разделе "Арест имущества", создана пользователем Анатолий К., 12 сен 2018.

• Место для рекламы 2

Юридический консалтинговый центр «ПРОЦЕСС» оказывает весь спектр юридических услуг для граждан и организаций. Тел.: +7(499)390-5-777; +7(926)11-992-11. По вопросам размещения рекламы, пишите на почту: forum.processs@yandex.ru

1. TopicStarter Overlay
    Анатолий К.

Анатолий К. Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    36
    Рейтинги:
    +0 / 0 / -0
    Здравствуйте! У меня образовалась большая задолженность перед банком в размере 520 000 рублей. Банк уже выиграл суд и дело передано приставам. У меня есть ½ доли в квартире, в том городе, в котором я живу. Вторая часть жилья оформлена на мою маму. Другой недвижимости у меня нет, как и нет возможности платить. Подскажите, могут ли приставы забрать у меня мою долю на жилье ?

2. Сергей Алексеев

Сергей Алексеев Пользователь

Симпатии:
    6
    Баллы:
    28
    Рейтинги:
    +6 / 0 / -0
    Добрый день! Вам не стоит переживать, так как законом установлен перечень имущества, на которое судебными приставами не может быть обращено взыскание. В число таких предметов входит и единственное жилье. Так как у вас нет другой собственности, ваша доля является по закону вашим единственным жильем. Максимум, что может последовать от приставов из мер в отношении вашего жилья это запрет на регистрационные действия (отчуждение), либо арест движимого имущества по адресу вашего проживания.

• Место для рекламы 3

• Место для рекламы 4