• Место для рекламы 1

Юридический консалтинговый центр «ПРОЦЕСС» оказывает весь спектр юридических услуг для граждан и организаций. Тел.: +7(499)390-5-777; +7(926)11-992-11. По вопросам размещения рекламы, пишите на почту: forum.processs@yandex.ru

Много долгов, как они будут удерживаться?

Тема в разделе "Другое", создана пользователем Анатолий К., 13 сен 2018.

• Место для рекламы 2

Юридический консалтинговый центр «ПРОЦЕСС» оказывает весь спектр юридических услуг для граждан и организаций. Тел.: +7(499)390-5-777; +7(926)11-992-11. По вопросам размещения рекламы, пишите на почту: forum.processs@yandex.ru

1. TopicStarter Overlay
    Анатолий К.

Анатолий К. Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    36
    Рейтинги:
    +0 / 0 / -0
    Добрый день! В настоящее время я по исполнительному листу плачу алименты в размере 50 % от заработка (на одного ребенка + задолженность). Недавно в отношении меня вынесли еще одно решение суда по взысканию большой суммы задолженности по договору займа. Насколько я знаю с меня не могут брать больше 50 %. Как тогда будет погашаться задолженность по займу по новому исполнительному листу?

2. MaRiЯ

MaRiЯ Пользователь

Симпатии:
    8
    Баллы:
    38
    Рейтинги:
    +9 / 0 / -0
    Приветствую! Судя по всему задолженность по займу пока вообще не будет взыскиваться с вашей заработной платы. Возможно, приставы найдут у вас другие источники для взыскания (арест имущества, в т.ч. машины, бытовой техники и др.). А возможно будут ждать пока вы погасите долг по алиментам и будете платить по ним только 25 % от дохода. Тогда они будут вправе обратить взыскание на 25% вашего дохода на оплату долга по займу. Есть и другой вариант – они со временем окончат исполнительное производство в связи с невозможностью взыскания с вас суммы задолженности (п.4 ч. 1 ст. 46 ФЗ «Об исполнительном производстве» ). При желании можете самостоятельно выделять какие-то суммы на оплату займа.

• Мне нравится Мне нравится x 1

• Место для рекламы 3

• Место для рекламы 4