Лишение прав за езду по гаражам

Максим321

Пользователь
31.05.2019
2
0
21
33
Здравствуйте. Вчера, сидя в гараже с женой, после пары банок пива решили немного поучиться ездить на мопеде (49,5 сс). Сразу говорю, выезд дальше 1го гаражного блока и не планировался. На обратном пути изза угла выезжают кто бы вы думали? Правильно - наши доблестные ГАИшники. И оформили за езду в нетрезвом виде. Мопед по кубатуре регистрации не подлежит, вместо документов на собственность на него в магазине дали только руководство по эксплуатации с написанным на нём ручкой вин-номером(по идее со мной ничем не связан). Дальше - больше, когда вышел чек из их алкотестера я заметил ошибку в написании своей фамилии (Вместо Сиваков - Сиванов). И протокол и акт он так писал, я, увидев это, решил промолчать и расписывался не своей обычной подписью и писал не своим шрифтом. Кстати мопед они откатили назад и вернули мне ключи. Насколько велик шанс соскочить и сохранить права (кат. В,М)?
 

Консультант

Команда форума
12.04.2017
334
9
83
41
Москва
Орфографическая ошибка в фамилии при составлении протокола не будет играть существенного значения, поскольку в протоколе указан номер водительского удостоверения.
Полагаю, что ответственности вам не избежать.
 

Максим321

Пользователь
31.05.2019
2
0
21
33
а тот факт, что они мои права даже не видели и в руках их не держали не играет роли?