Конкуренты оказывают незаконные услуги через Интернет

Анатолий К.

Пользователь
04.09.2018
23
0
36
38
Здравствуйте! Я занимаюсь бизнесом, связанным с проведением техосмотра ТС. У меня достаточно много клиентов, но есть факторы, затрудняющие мою деятельность. В Интернете я нашел сайты, где предлагают за деньги и без фактического осмотра автомобиля выдать документы о проведении техосмотра. Законно ли это? Могу ли я куда-то пожаловаться на эти сайты и есть ли перспективы у таких жалоб?
 

Александр64

Пользователь
04.09.2018
17
7
28
60
Здравствуйте! Я занимаюсь бизнесом, связанным с проведением техосмотра ТС. У меня достаточно много клиентов, но есть факторы, затрудняющие мою деятельность. В Интернете я нашел сайты, где предлагают за деньги и без фактического осмотра автомобиля выдать документы о проведении техосмотра. Законно ли это? Могу ли я куда-то пожаловаться на эти сайты и есть ли перспективы у таких жалоб?
Приветствую! Вы правы. Проведение техосмотра транспортного средства без проведения установленных законодательством процедур фактического осмотра противоречит законодательству. Рекомендую вам обратиться в Роскомнадзор с жалобой на эти сайты. Этот орган следит за тем, чтобы в Интернете не размещались сведения, противоречащие закону подобно этим. Поэтому думаю, что результаты у жалобы будут. Если этого не последует можно обратиться в прокуратуру или суд.
 
  • Like
Реакции: Анатолий К.