Какие условия должны быть,чтобы ребенка с украинским гражданством устроили в школу в России?

Артур777

Пользователь
23.01.2018
9
1
21
36
Здравствуйте и доброго вечера! Я,моя супруга и ребенок проживаем на территории Украины. Но совсем скоро планируем переехать в Российскую Федерацию,оформить там постоянное место жительства. Мой сын в этом году должен будет пойти в школу, соответственно это будет в Российской Федерации. Скажите пожалуйста, какие условия должны быть,чтобы ребенка с украинским гражданством устроили в школу в России? Какие документы для этого нужны?
 

Константин Мартынов

Пользователь
25.01.2018
17
1
28
37
Приветствую вас. Чтобы оформить ребенка,который является гражданином Украины, в школу в Российской Федерации, законным представителям нужно написать заявление в школу,а также предъявить документ,удостоверяющий личность, оригинал и ксерокопию свидетельства о рождении ребенка, оригинал и ксерокопию прописки ребенка по месту жительства. Если у законных представителей нет гражданства РФ, то им нужно будет предъявить документ,подтверждающий законность их нахождения на территории РФ.