Как исполнить свое наказание?

Лог

Пользователь
08.10.2018
5
0
21
Здравствуйте! Суд назначил за неуплату алиментов административное наказание в виде 12 часов обязательных работ. Подскажите, пожалуйста, как его нужно будет исполнять и где это необходимо будет делать? Можно ли его не исполнять? Что мне будет, если я уклонюсь от исполнения?
 

Кусто

Пользователь
25.09.2018
12
0
26
43
Здравствуйте! Суд назначил за неуплату алиментов административное наказание в виде 12 часов обязательных работ. Подскажите, пожалуйста, как его нужно будет исполнять и где это необходимо будет делать? Можно ли его не исполнять? Что мне будет, если я уклонюсь от исполнения?
Добрый день! Постановление по делу суд направит судебным приставам. Они вызовут вас и объяснят как и где вы будете исполнять наказание. Скорее всего это будет какие-нибудь общественно полезные работы в каком-нибудь муниципальном учреждении, типа ДК, либо МБУ ЖКХ. Будете убирать мусор например. Пристав даст направление на такие работы. Следить за вашей явкой и исполнительностью будет директор учреждения, или уполномоченное им лицо. С ним же оговорите за сколько дней вы отбудете наказание и в какие часы будете приходить. По окончании директор отчитается о том, отбыли вы наказание или нет. Пристав еженедельно будет проверять, ходите вы или нет. Если будете уклоняться, то наказание вам могут заменить на другое. Так что лучше исполнить.
 

Маргарита

Пользователь
12.09.2018
4
0
21
34
Судебные приставы достаточно серьезно относятся к контролю за исполнением подобного вида наказаний, поэтому думаю, что уклониться вряд ли получится. Не стоит даже пытаться, иначе на самом деле, наказание могут ужесточить. Зачем вам лишние неприятности? Спокойно отработайте свои 12 часов. Это не много на самом деле.