Является ли больничный по беременности и родам уважительной причиной для неявки в суд?

Robert14

Пользователь
08.01.2018
8
0
21
28
Приветствую всех,кто на этом форуме. Очень надеюсь,что вы поможете найти мне ответ на мой вопрос. Моя супруга в данный момент беременна, и сейчас она лежит в стационаре,находится на больничном по беременности и родам. Её вызывают в суд в качестве ответчика по делу о задолженности в банке. Скажите пожалуйста,является ли то,что моя жена на больничном и в таком положении (беременность и приближающиеся роды) уважительной причиной для того,чтобы не прийти в суд? Заранее благодарен за ответ.
 

Михаил Иванов

Пользователь
06.01.2018
24
2
38
38
Добрый вечер! Да,все эти условия,что вы изложили являются уважительной причиной для того,чтобы не появиться в суд в качестве ответчика по вашему делу о задолженности. Но,конечно же,эти условия не являются поводом для того,чтобы закрыть это дело вообще, поэтому в Вашей ситуации просто стоит отложить суд и рассмотрение дела. Напишите ходатайство об отложении судебного процесса,и его скорее всего отложат на срок до родов,и потом чуть-чуть после. Всего доброго!