Имеет ли право администрация мед. учреждения препятствовать родителю быть в стационаре с ребенком?

Дарья 487

Пользователь
07.11.2017
16
0
26
43
Приветствую! У меня заболел ребенок, 6 лет. И его хотят положить в больницу, стационар. Мне хотелось бы лечь вместе с ним, пребывать в стационаре, но мед.персонал и администрация мед.учреждения запрещают мне,аргументируя это тем,что ребенок в состоянии сам обеспечить уход за собой. Но я так совсем не считаю. Имеет ли право вообще администрация мед.учреждения запрещать родителям пребывать с ребенком в стационаре? Как настоять на своём, на что ссылаться?
 

Romo4ka

Пользователь
08.11.2017
8
0
21
37
Здравствуйте. В вашем случае следует предъявить претензию на этот счёт,обратиться к главному врачу мед.учреждения. Ведь вы и другой любой родитель или законный представитель имеете полное право находиться рядом со своим несовершеннолетним ребенком в стационаре на протяжении всего лечения. И это не зависимо от того, какое мед.учреждение и т.д. Причём спальное место, питание для родителя,который находится с ребенком в стационаре,совершенно бесплатное.Настаивайте на своём.