• Место для рекламы 1

Юридический консалтинговый центр «ПРОЦЕСС» оказывает весь спектр юридических услуг для граждан и организаций. Тел.: +7(499)390-5-777; +7(926)11-992-11. По вопросам размещения рекламы, пишите на почту: forum.processs@yandex.ru

Фирменное название для индивидуального предпринимателя

Тема в разделе "Деятельность ИП", создана пользователем Belli, 8 июл 2017.

• Место для рекламы 2

Юридический консалтинговый центр «ПРОЦЕСС» оказывает весь спектр юридических услуг для граждан и организаций. Тел.: +7(499)390-5-777; +7(926)11-992-11. По вопросам размещения рекламы, пишите на почту: forum.processs@yandex.ru

1. TopicStarter Overlay
    Belli

Belli Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Рейтинги:
    +0 / 0 / -0
    Есть ли какая-то возможность зарегистрировать для индивидуального предпринимателя фирменное название, как это могут сделать владельцы ООО? Если можно, то какова процедура? Какие нужны документы? На всякий случай поясню, я говорю о коммерческом названии.

2. NikLo

NikLo Пользователь

Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Рейтинги:
    +1 / 0 / -0
    @Belli, официальное название в документах все равно будет стандартное (фамилия). Фирменное название может выбрать только ООО. А вот что касается названия, например для магазина, тут никаких проблем нет. Будучи по документам «ИП Петров» вы можете называть свой магазин как угодно (в границах цензуры, разумеется).

3. Консультант

Консультант Администратор Команда форума

Симпатии:
    0
    Баллы:
    66
    Род занятий:
    Юрист
    Рейтинги:
    +1 / 0 / -0
    Индивидуализация в виде фирменного наименования для ИП не предусмотрена, только для ООО и других видов обществ, но для индивидуализации оказываемых вами услуг, вы можете зарегистрировать товарный знак, тогда ваши товары и услуги будут иметь отличия от ваших конкурентов, если я конечно угадал вашу цель..

4. TopicStarter Overlay
    Belli

Belli Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Рейтинги:
    +0 / 0 / -0
    @Консультант, в целом мой вопрос был несколько шире, в частности про фирменное наименование, но идея про товарный знак мне понравилась. Спасибо! А товарный знак, как я понимаю, можно зарегистрировать любой. Разумеется, если он не повторяет уже действующие знаки. Будем думать. Если по большому счету, это даже лучше, нежели фирменное название.

5. Консультант

Консультант Администратор Команда форума

Симпатии:
    0
    Баллы:
    66
    Род занятий:
    Юрист
    Рейтинги:
    +1 / 0 / -0
    Про фирменное индивидуализированное наименование для ИП я вам ответил, для ИП оно не предусмотрено, только для Обществ.

Последнее редактирование: 9 июл 2017

• Место для рекламы 3

• Место для рекламы 4