Если виновник ДТП скрылся

Елена Владимировна

Пользователь
04.09.2018
29
0
36
35
Здравствуйте! У меня произошло ДТП с участием 2 транспортных средств. Второй водитель, виновный в ДТП скрылся с места ДТП. Я успела лишь записать его номер гос.знака и обратиться в полицию за регистрацией факта ДТП и поиском того водителя. В итоге его нашли и привлекли к административной ответственности. Но оказалось, что он не застрахован. Смогу ли я взыскать с него деньги или не стоит даже браться?
 

Сергей Алексеев

Пользователь
04.09.2018
26
6
38
41
Здравствуйте! У меня произошло ДТП с участием 2 транспортных средств. Второй водитель, виновный в ДТП скрылся с места ДТП. Я успела лишь записать его номер гос.знака и обратиться в полицию за регистрацией факта ДТП и поиском того водителя. В итоге его нашли и привлекли к административной ответственности. Но оказалось, что он не застрахован. Смогу ли я взыскать с него деньги или не стоит даже браться?
Добрый день! Смело подавайте в суд на этого водителя. Как виновник ДТП он обязан выплатить вам все понесенные расходы по ремонту автомобиля. Оценить стоимость восстановительного ремонта ТС лучше поручить специализированной на оценке организации. Только перед подачей иска не забудьте обратиться к виновнику ДТП с претензией о возмещении ущерба. Вы сможете взыскать не только ущерб, но и сумму неустойки.