• Место для рекламы 1

    Юридический консалтинговый центр «ПРОЦЕСС» оказывает весь спектр юридических услуг для граждан и организаций. Тел.: +7(499)390-5-777; +7(926)11-992-11. По вопросам размещения рекламы, пишите на почту: forum.processs@yandex.ru

Если оформить право собственности после заключения брака будет ли квартира совместным имуществом?

Тема в разделе "Права и обязанности супругов", создана пользователем Oksanka, 9 дек 2017.

  • Место для рекламы 2

    Юридический консалтинговый центр «ПРОЦЕСС» оказывает весь спектр юридических услуг для граждан и организаций. Тел.: +7(499)390-5-777; +7(926)11-992-11. По вопросам размещения рекламы, пишите на почту: forum.processs@yandex.ru

  1. TopicStarter Overlay
    Oksanka

    Oksanka Пользователь

    Регистрация:
    2 дек 2017
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Пол:
    Женский
    Рейтинги:
    +0 / 0 / -0
    Добрый вечер,форумчане! Скоро у меня должна произойти процедура заключения брака. Незадолго до этого я приобрела квартиру в строящемся доме. И хочу проконсультироваться с Вами по этой теме. Скажите пожалуйста, если я оформлю право собственности через несколько месяцев после заключения брака,то будет ли квартира считаться совместно нажитым имуществом? Заранее благодарю за ответ.
     
  2. Maks Titov

    Maks Titov Пользователь

    Регистрация:
    2 дек 2017
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Пол:
    Мужской
    Рейтинги:
    +0 / 0 / -0
    Доброго времени суток,Оксана! В вашем случае квартира не будет считаться совместно приобретённым имуществом. Если вы оплатили квартиру,будучи не в браке, то не имеет значения,когда вы оформите право собственности. Квартира будет только лишь под Вашим имуществом. А если же наоборот вы оплатите квартиру,будучи в браке,то тогда будет считаться совместным имуществом. Всего доброго!
     
  3. Консультант

    Консультант Администратор Команда форума

    Регистрация:
    12 апр 2017
    Сообщения:
    156
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    66
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Юрист
    Рейтинги:
    +1 / 0 / -0
    Все правильно, согласно ст. 34 Семейного кодекса:
    1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.
    2. Вещи индивидуального пользования (одежда, обувь и другие), за исключением драгоценностей и других предметов роскоши, хотя и приобретенные в период брака за счет общих средств супругов, признаются собственностью того супруга, который ими пользовался.
    3. Исключительное право на результат интеллектуальной деятельности, созданный одним из супругов, принадлежит автору такого результата.
     

  • Место для рекламы 3

    Юридический консалтинговый центр «ПРОЦЕСС» оказывает весь спектр юридических услуг для граждан и организаций. Тел.: +7(499)390-5-777; +7(926)11-992-11. По вопросам размещения рекламы, пишите на почту: forum.processs@yandex.ru

  • Место для рекламы 4

    Юридический консалтинговый центр «ПРОЦЕСС» оказывает весь спектр юридических услуг для граждан и организаций. Тел.: +7(499)390-5-777; +7(926)11-992-11. По вопросам размещения рекламы, пишите на почту: forum.processs@yandex.ru