Что делать,если купила фальшивый билет на концерт?

Anna Rest

Пользователь
25.10.2017
10
0
26
29
Так получилось,что я очень хотела попасть на концерт моей любимой рок-группы. И увидела в сети пост, где предлагали билеты на этот концерт по очень заманчивой сниженной цене. Я связалась с тем,кто предлагает эти билеты за такую цену,мы всё обговорили,и он попросил перечислить ему на карту деньги и после того,как я перевела деньги на счёт, он отправил мне электронный билет,который,как оказалось, фальшивый. Когда я выяснила фальшивость билета,я хотела написать продавцу,но его профиль уже был удалён. Куда мне обратиться? Что делать?
 

OlegG

Пользователь
25.10.2017
11
0
26
45
В первую очередь в такой ситуации стоит написать самому продавцу и попросить разобраться в ситуации,вернуть деньги или предоставить настоящий билет. Но так как профиль продавца был удалён,то переходим к следующему пункту.

Вам нужно обратиться в банк или финансовую организацию с помощью которой вы произвели платёж и попытаться выяснить в каком направлении ушли ваши денежные средства,а также заблокировать проведение операций с вашим счетом.

Если есть возможность,то узнайте информацию в банке о владельце счёта,на который вы перечисляли деньги.

В конце концов, обратитесь в правоохранительные органы с соответствующим заявлении и просьбой о возбуждении уголовного дела.
 

Консультант

Команда форума
12.04.2017
334
9
83
41
Москва
В данной ситуации необходимо обратиться в полицию с заявлением о мошенничестве. Если от полиции не последует ответа и соответствующих действий, пишите жалобу в прокуратуру.
Если от полиции или прокуратуры будет информации о лицах продавших вам билет (наименование организации, ФИО и адрес лиц продавших билет), обращайтесь в суд с иском о взыскании денежных средств со ссылкой на материалы дела из полиции или прокуратуры.
 
  • Like
Реакции: FuryD

FuryD

Пользователь
11.02.2018
17
3
28
39
У меня знакомый обращался в полицию, мошенника нашли, сейчас идет суд в гражданском суде...
Сообщение автоматически объединено:

В данной ситуации необходимо обратиться в полицию с заявлением о мошенничестве. Если от полиции не последует ответа и соответствующих действий, пишите жалобу в прокуратуру.
Если от полиции или прокуратуры будет информации о лицах продавших вам билет (наименование организации, ФИО и адрес лиц продавших билет), обращайтесь в суд с иском о взыскании денежных средств со ссылкой на материалы дела из полиции или прокуратуры.
У меня знакомый обращался в полицию, мошенника нашли, сейчас идет суд в гражданском суде...
 
  • Like
Реакции: Консультант

Консультант

Команда форума
12.04.2017
334
9
83
41
Москва
У меня знакомый обращался в полицию, мошенника нашли, сейчас идет суд в гражданском суде...
Сообщение автоматически объединено:


У меня знакомый обращался в полицию, мошенника нашли, сейчас идет суд в гражданском суде...
Уверен, что у вашего знакомого получиться взыскать ущерб с мошенника.