• Место для рекламы 1

Юридический консалтинговый центр «ПРОЦЕСС» оказывает весь спектр юридических услуг для граждан и организаций. Тел.: +7(499)390-5-777; +7(926)11-992-11. По вопросам размещения рекламы, пишите на почту: forum.processs@yandex.ru

Что делать,если коллега постоянно оскорбляет и унижает сотрудников?

Тема в разделе "Дисциплинарная ответственность", создана пользователем Артём 112, 12 фев 2018.

• Место для рекламы 2

Юридический консалтинговый центр «ПРОЦЕСС» оказывает весь спектр юридических услуг для граждан и организаций. Тел.: +7(499)390-5-777; +7(926)11-992-11. По вопросам размещения рекламы, пишите на почту: forum.processs@yandex.ru

1. TopicStarter Overlay
    Артём 112

Артём 112 Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Рейтинги:
    +0 / 0 / -0
    Доброго времени суток! Я устроился на новое рабочее место,и вместе со мной работает коллега,который постоянно оскорбляет и унижает меня,повышает голос на всех остальных коллег,причём без причины. Он является старшим в моём отделе,но разве это даёт ему право так по хамски относиться к остальным работникам и в том числе ко мне? Что мне делать в этом случае? Куда можно обратиться в данной ситуации?

2. Глеб Зиновьев

Глеб Зиновьев Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Рейтинги:
    +0 / 0 / -0
    И вам доброго времени суток! Конечно же то, что этот ваш коллега является старшим в отделе, не даёт ему право оскорблять вас. В этом случае для начала обратитесь к работодателю, обсудите с ним эту проблему. Но может быть и так, что работодатель никаких мер не примет. В этом случае вы можете обратиться в суд с исковым заявлением о защите своей чести и достоинства, но для этого нужно будет доказательства того, что вас действительно унижают и угрожают, ну или свидетели. Например, коллеги. Всего доброго!

3. yurist.plyasunov

yurist.plyasunov Пользователь

Симпатии:
    4
    Баллы:
    68
    Род занятий:
    ЮРИСТ БИЗНЕСА
    Рейтинги:
    +4 / 0 / -0
    Здравствуйте.
    В силу ст.10 ФЗ о прокуратуре РФ по ст.5.61 КоАП РФ подавайте заявление о проведении проверки и привлечения его к ответственности. Также потом и в суд ст.46 Конституции РФ и взыскать моральный вред ст.128,151 ГК РФ. Вы какие действия предпринимали?

• Место для рекламы 3

• Место для рекламы 4