Что будет,если полиция заметила у меня поддельный документ?

Mira

Пользователь
13.02.2018
12
1
28
33
Доброго времени суток всем. Я проживаю в Казани,а сейчас приехала в другой город на заработки. Было лень возиться с оформлением временной прописки,поэтому я нашла организацию,которая быстро делает эти документы и за достаточно приемлемую цену. Недавно на работе была прокурорская проверка и проверяли документы. У сотрудников полиции вызвала подозрение моя временная регистрация. Они взяли мой паспорт и доставили меня в отделение полиции,допрашивали там,а затем доставили домой по адресу временной регистрации,а паспорт пока так и остался у них. Они обвиняют меня в подделке документов. Скажите пожалуйста,что мне за это будет?
 

Екатерина

Пользователь
11.02.2018
15
0
26
36
И я вас приветствую. В данной ситуации вам не нужно беспокоиться,потому что в ваших действиях я не вижу состава преступления,и вам ничего не может быть. Да,действительно подделка документов преследуется законом,это статья 327 Уголовного Кодекса РФ. Но к вам то какие могут быть вопросы,если эти документы изготовляли не вы,а организация,у которой вы приобрели эту временную регистрацию? То есть состава преступления по отношению к вам тут явно нет, правоохранительным органам нужно в данной ситуации задерживать не вас,а разыскивать эту организацию,которая занимается подделкой документов,потому что в их действиях есть состав преступления.