• Место для рекламы 1

    Юридический консалтинговый центр «ПРОЦЕСС» оказывает весь спектр юридических услуг для граждан и организаций. Тел.: +7(499)390-5-777; +7(926)11-992-11. По вопросам размещения рекламы, пишите на почту: forum.processs@yandex.ru

Будет ли за мной числиться земельный налог от прежнего хозяина?

Тема в разделе "Земельный налог", создана пользователем Maks Titov, 3 дек 2017.

  • Место для рекламы 2

    Юридический консалтинговый центр «ПРОЦЕСС» оказывает весь спектр юридических услуг для граждан и организаций. Тел.: +7(499)390-5-777; +7(926)11-992-11. По вопросам размещения рекламы, пишите на почту: forum.processs@yandex.ru

  1. TopicStarter Overlay
    Maks Titov

    Maks Titov Пользователь

    Регистрация:
    2 дек 2017
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Пол:
    Мужской
    Рейтинги:
    +0 / 0 / -0
    Доброго времени суток! У меня возник такой вопрос: я хочу приобрести земельный участок. Прежний хозяин этого участка мне сказал о том,что уже около четырех лет не приходил земельный налог на этот участок. И вот я хотел бы поэтому узнать : если я куплю этот земельный участок,то задолженность по уплате земельного налога будет на мне,или всё же на прежнем хозяине? Заранее благодарю за ответ.
     
  2. Oksanka

    Oksanka Пользователь

    Регистрация:
    2 дек 2017
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Пол:
    Женский
    Рейтинги:
    +0 / 0 / -0
    Здравствуйте. Согласно статье 388 Налогового кодекса РФ налогоплательщиками земельного налога являются физические лица или организации, которые обладают правом собственности на этот земельный участок. То есть если вы купите этот земельный участок, то задолжности по уплате земельного налога будет на прежнем хозяине,так как вы являетесь собственником этого участка после того,как вы оформите его. А прежние долги остаются на прежнем хозяине,т.к. за эти 4 года он владел им.
     
  3. Консультант

    Консультант Администратор Команда форума

    Регистрация:
    12 апр 2017
    Сообщения:
    156
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    66
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Юрист
    Рейтинги:
    +1 / 0 / -0
    Я бы вам не советовал покупать участок, пока вам продавец не предоставит справку об отсутствии задолженности по земельному налогу. Сотрудники налоговой чаще всего не разбираются, кто и когда владел недвижимостью, а высылают требование об оплате долга, фактическому собственику. И тогда именно вам в суде придется доказывать, когда вы приобрели участок и почему не убедились перед покупкой в отсутствии долгов.
     

  • Место для рекламы 3

    Юридический консалтинговый центр «ПРОЦЕСС» оказывает весь спектр юридических услуг для граждан и организаций. Тел.: +7(499)390-5-777; +7(926)11-992-11. По вопросам размещения рекламы, пишите на почту: forum.processs@yandex.ru

  • Место для рекламы 4

    Юридический консалтинговый центр «ПРОЦЕСС» оказывает весь спектр юридических услуг для граждан и организаций. Тел.: +7(499)390-5-777; +7(926)11-992-11. По вопросам размещения рекламы, пишите на почту: forum.processs@yandex.ru